La Charamusca, Episodio 12

Hola amigos, ya está listo nuestro episodio #12.

En este episodio hablamos con Mauricio Lopez acerca del beisbol en nuestro paí­s, también hablamos de le emergencia nacional que está viviendo El Salvador (la erupción del volcán de Santa Ana y las lluvias que han ocacionado derrumbes, inundaciones, y todo tipo de desastres en el paí­s entero). Además hablamos del restaurante La Antorcha, famoso por las deliciosas Tortas Locas y tocamos una entrevista que le hicieron los charamuscos a la propietaria del restaurante.

Si quieren más información acerca de estos desastres, les recomendamos leer los periódicos de nuestro paí­s: La Prensa Gráfica y El Diario de Hoy

Para los que quieran ayudar con donaciones, a continuación les ponemos los datos de las cuantas bancarias adonde pueden contribuir:

Banco Agricola 517-000510-9
Cuscatlán 043-303-00-000434-8
Banco de America Central 200285278
Procredit 2103-01-00215-4
Scotiabank 0240008025
Banco Salvadoreño 015-51-00259-70.

Para los salvadoreños en el exterior

Nombre de la cuenta:
ANEP/VOLCAN-TORMENTA

En los siguientes bancos:

City Bank na. New York
Swist Bacusvss
y realizar transferencia al Banco Cuscatlán
ABA 0210.00089
Cuenta No. 36008784

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Powered by WordPress.com. Tema: Baskerville 2 por Anders Noren.

Subir ↑

A %d blogueros les gusta esto: