La Charamusca, Episodio 12

Hola amigos, ya está listo nuestro episodio #12.

En este episodio hablamos con Mauricio Lopez acerca del beisbol en nuestro paí­s, también hablamos de le emergencia nacional que está viviendo El Salvador (la erupción del volcán de Santa Ana y las lluvias que han ocacionado derrumbes, inundaciones, y todo tipo de desastres en el paí­s entero). Además hablamos del restaurante La Antorcha, famoso por las deliciosas Tortas Locas y tocamos una entrevista que le hicieron los charamuscos a la propietaria del restaurante.

Si quieren más información acerca de estos desastres, les recomendamos leer los periódicos de nuestro paí­s: La Prensa Gráfica y El Diario de Hoy

Para los que quieran ayudar con donaciones, a continuación les ponemos los datos de las cuantas bancarias adonde pueden contribuir:

Banco Agricola 517-000510-9
Cuscatlán 043-303-00-000434-8
Banco de America Central 200285278
Procredit 2103-01-00215-4
Scotiabank 0240008025
Banco Salvadoreño 015-51-00259-70.

Para los salvadoreños en el exterior

Nombre de la cuenta:
ANEP/VOLCAN-TORMENTA

En los siguientes bancos:

City Bank na. New York
Swist Bacusvss
y realizar transferencia al Banco Cuscatlán
ABA 0210.00089
Cuenta No. 36008784

La Charamusca
La Charamusca, Episodio 12
/

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Powered by WordPress.com. Tema: Baskerville 2 por Anders Noren.

Subir ↑

A %d blogueros les gusta esto: